Skip to main content

Bilia Luxembourg.

7, Rue Christophe Plantin
L-2339 Luxembourg

Téléphone: +352 49 19 41-1
E-mail: bmw@bilia.lu

TVA: LU 28.37.17.74


Baptiste Vallin
Directeur Opérationnel


Mathieu Delbergue
Responsable ventes BMW

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: mathieu.delbergue@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: mathieu.delbergue@bilia.lu
Olivier Meyer
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: olivier.meyer@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: olivier.meyer@bilia.lu
Claude Cicci
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: claude.cicci@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: claude.cicci@bilia.lu
Sébastien Burini
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: sebastien.burini@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: sebastien.burini@bilia.lu
Benjamin Brichet
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: benjamin.brichet@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: benjamin.brichet@bilia.lu
Philippe Taymans
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: philippe.taymans@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: philippe.taymans@bilia.lu
Sonny Araujo
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: sonny.araujo@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: sonny.araujo@bilia.lu
Nicolas Varloteaux
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: nicolas.varloteaux@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: nicolas.varloteaux@bilia.lu
Kévin Burton
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: kevin.burton@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: kevin.burton@bilia.lu
Thomas Spinelli
Product Genius

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: thomas.spinelli@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: thomas.spinelli@bilia.lu
Hugo Cantante
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: hugo.cantante@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: hugo.cantante@bilia.lu


Adrien Reuter
Head of Corporate Sales

Téléphone: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: adrien.reuter@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: adrien.reuter@bilia.lu
Clarence Hammerschmidt
Fleet account manager

Téléphone: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: clarence.hammerschmidt@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: clarence.hammerschmidt@bilia.lu
Katia De Bortoli
Fleet account manager

Téléphone: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: katia.debortoli@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: katia.debortoli@bilia.lu


David Mazzei
Responsable ventes véhicules d’occasion
Quentin Allegre
Conseiller commercial

Téléphone: +352 691 450-584 +352 691 450-584
E-mail: quentin.allegre@bilia.lu

Téléphone: +352 691 450-584 +352 691 450-584
E-mail: quentin.allegre@bilia.lu
Thomas Jeauneau
Conseiller commercial

Téléphone: +352 691 149-008 +352 691 149-008
E-mail: thomas.jeauneau@bilia.lu

Téléphone: +352 691 149-008 +352 691 149-008
E-mail: thomas.jeauneau@bilia.lu
Vincent Nuss
Conseiller commercial

Téléphone: +352 691 149-882 +352 691 149-882
E-mail: vincent.nuss@bilia.lu

Téléphone: +352 691 149-882 +352 691 149-882
E-mail: vincent.nuss@bilia.lu


Jonathan Barattin
Responsable Réception après-vente
Maxime Weiten
Responsable relations clientèle
Nuno Teixeira
Conseiller service après-vente
Grégory Brasseur
Conseiller service après-vente
Nadine Marques
Conseillère service après-vente
Michèle Reiland
Conseillère service après-vente
Paulo Marcela
Conseiller service après-vente
Pierre Jonczyk
Conseiller service après-vente
Valentin Svoboda
Conseiller service après-vente
Ricardo Andrade
Conseiller service après-vente
Marianne Cousin
Conseillère service après-vente
Nathalie Jung
Hôtesse d'accueil après-vente
Charlotte Brennet
Hôtesse d'accueil
Maria-Laura Fraccalvieri
Secrétaire après-vente
Dorian Miche
Secrétaire après-vente
Marcelle Enders
Secrétaire après-vente
Marissa Gomes
Secrétaire après-vente


Sofia Santos
Réceptionniste Carrosserie
Quentin Bertoncini
Réceptionniste Carrosserie
Thibault Visconti
Réceptionniste Carrosserie


Olivier François
Marketing Manager

Téléphone: +352 49 19 41-731 +352 49 19 41-731
E-mail: olivier.francois@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-731 +352 49 19 41-731
E-mail: olivier.francois@bilia.lu
Florent Ducat
Communication Officer

Téléphone: +352 49 19 41-732 +352 49 19 41-732
E-mail: florent.ducat@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-732 +352 49 19 41-732
E-mail: florent.ducat@bilia.lu


Rita Rimbon
Responsable Qualité


Fabrice Sauvage
Responsable pièces détachées

Téléphone: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: fabrice.sauvage@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: fabrice.sauvage@bilia.lu
Guillaume Hombourger
Responsable adjoint Pièces

Téléphone: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: guillaume.hombourger@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: guillaume.hombourger@bilia.lu
Vincent Ritter
Vente pièces

Téléphone: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: vincent.ritter@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: vincent.ritter@bilia.lu
Romain Valenti
Vente pièces

Téléphone: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: romain.valenti@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: romain.valenti@bilia.lu
Maureen Jacques
Vente pièces clients professionnels

Téléphone: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: maureen.jacques@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: maureen.jacques@bilia.lu
Andrew Louis
Vente pièces clients professionnels

Téléphone: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: andrew.louis@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: andrew.louis@bilia.lu
Yohann Dreyfus
Vente pièces clients professionnels

Téléphone: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: yohann.dreyfus@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: yohann.dreyfus@bilia.lu
Jason Dotou
Magasinier

Téléphone: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: jason.dotou@bilia.lu

Téléphone: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: jason.dotou@bilia.lu


Anne-Sophie Le Flochmoan
Coordinatrice Administration commerciale
Séverine Guichard
Administration des ventes
Fabien Choisnet-Erard
Secrétaire de vente
Marine Rouyer
Secrétaire de vente
Delphine Contat
Secrétaire de vente
Grégoire Parra
Coordinateur planification des livraisons
Markus Heinz
Metteur en main
Morgane Becker
Metteuse en main


Laurent Mariani
Responsable Comptable et Financier
Quentin Georges
Comptable
Florian Rondelli
Comptable
Paula Alves
Assistante comptable

ENVIE DE NOUS REJOINDRE ?

Cliquez ici pour visualiser les postes actuellement ouverts.

Vente

7, Rue Christophe Plantin
L-2339 Luxembourg

Contact

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: bmw@bilia.lu

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:30 - 19:00
Sa : 09:00 - 17:00

Réception après-vente

7, Rue Christophe Plantin
L-2339 Luxembourg

Contact

Téléphone: +352 49 19 41-100 +352 49 19 41-100
E-mail: sav@bilia.lu

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 07:00 – 19:00
Sa : 08:00 - 12:00

Magasin pièces & accessoires

7, Rue Christophe Plantin
L-2339 Luxembourg

Contact

Téléphone: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: shop@bilia.lu

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:00 - 12:00 & 13:00 - 18:00

Occasion

7, Rue Christophe Plantin
L-2339 Luxembourg

Contact

Téléphone: +352 49 19 41-600 +352 49 19 41-600
E-mail : premium@bilia.lu

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 09:00 - 19:00
Sa : 09:00 - 17:00
Réservez un essai.

Réservez un essai.

Réservez ici
alt

Rendez-vous vente.

Visioconférence
BMW afspraak

Rendez-vous atelier.

Réservez ici
BMW contact

Suivez nos actualités.

Vers les news
Top