Skip to main content

Bilia Luxembourg.

7, Rue Christophe Plantin
L-2339 Luxemburg

Telefon: +352 49 19 41 1
E-mail: bmw@bilia.lu

Umsatzsteuer: LU 28.37.17.74


Baptiste Vallin
Betriebsleiter


Mathieu Delbergue
Verkaufsleiter

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: mathieu.delbergue@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: mathieu.delbergue@bilia.lu
Olivier Meyer
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: olivier.meyer@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: olivier.meyer@bilia.lu
Claude Cicci
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: claude.cicci@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: claude.cicci@bilia.lu
Benjamin Brichet
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: benjamin.brichet@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: benjamin.brichet@bilia.lu
Philippe Taymans
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: philippe.taymans@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: philippe.taymans@bilia.lu
Sonny Araujo
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: sonny.araujo@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: sonny.araujo@bilia.lu
Nicolas Varloteaux
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: nicolas.varloteaux@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: nicolas.varloteaux@bilia.lu
Kévin Burton
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: kevin.burton@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: kevin.burton@bilia.lu
Hugo Cantante
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: hugo.cantante@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: hugo.cantante@bilia.lu
Baptiste Tomas
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: baptiste.tomas@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: baptiste.tomas@bilia.lu


Adrien Reuter
Head of Corporate Sales

Telefon: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: adrien.reuter@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: adrien.reuter@bilia.lu
Clarence Hammerschmidt
Fleet account manager

Telefon: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: clarence.hammerschmidt@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: clarence.hammerschmidt@bilia.lu
Katia De Bortoli
Fleet account manager

Telefon: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: katia.debortoli@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: katia.debortoli@bilia.lu


David Mazzei
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Quentin Allegre
Verkaufsberater

Telefon: +352 691 450-584 +352 691 450-584
E-mail: quentin.allegre@bilia.lu

Telefon: +352 691 450-584 +352 691 450-584
E-mail: quentin.allegre@bilia.lu
Thomas Jeauneau
Verkaufsberater

Telefon: +352 691 149-008 +352 691 149-008
E-mail: thomas.jeauneau@bilia.lu

Telefon: +352 691 149-008 +352 691 149-008
E-mail: thomas.jeauneau@bilia.lu
Vincent Nuss
Verkaufsberater

Telefon: +352 691 149-882 +352 691 149-882
E-mail: vincent.nuss@bilia.lu

Telefon: +352 691 149-882 +352 691 149-882
E-mail: vincent.nuss@bilia.lu
Renaud Grégore
Verkaufsberater

Telefon: +352 691 149-512 +352 691 149-512
E-mail: renaud.gregoire@bilia.lu

Telefon: +352 691 149-512 +352 691 149-512
E-mail: renaud.gregoire@bilia.lu


Jonathan Barattin
Serviceleiter
Maxime Weiten
Kundenbetreuungssachbearbeiter
Nuno Teixeira
Kundendienst-Berater
Valentin Svoboda
Kundendienst-Berater
Grégory Brasseur
Kundendienst-Berater
Pierre Jonczyk
Kundendienst-Berater
Paulo Marcela
Kundendienst-Berater
Ricardo Andrade
Kundendienst-Berater
Michèle Reiland
Kundendienst-Beraterin
Marianne Cousin
Kundendienst-Beraterin
Hamid Oukhouya
Kundendienst-Berater
Joao Marques
Kundendienst-Berater
Nathalie Jung
Kundendienst Empfangsdame
Maria-Laura Fraccalvieri
Kundendienst-Sekretärin
Dorian Miche
Kundendienst-Sekretär
Marcelle Enders
Kundendienst-Sekretärin
Marissa Gomes
Kundendienst-Sekretärin
Paul Julien
Kundendienst-Sekretär
David Soares
Kundendienst-Sekretär


Quentin Bertoncini
Karosserie-Berater
Thibault Visconti
Karosserie-Berater
Flora Monelli
Karosserie-Beraterin


Rita Rimbon
Qualitätsmanagerin


Fabrice Sauvage
Leiter Teilevertrieb

Telefon: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: fabrice.sauvage@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: fabrice.sauvage@bilia.lu
Guillaume Hombourger
Stellvertretender Leiter Teilevertrieb

Telefon: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: guillaume.hombourger@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: guillaume.hombourger@bilia.lu
Vincent Ritter
Teileverkauf

Telefon: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: vincent.ritter@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: vincent.ritter@bilia.lu
Romain Valenti
Teileverkauf

Telefon: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: romain.valenti@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: romain.valenti@bilia.lu
Maureen Jacques
Teileverkauf Geschäftskunden

Telefon: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: maureen.jacques@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: maureen.jacques@bilia.lu
Andrew Louis
Teileverkauf Geschäftskunden

Telefon: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: andrew.louis@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: andrew.louis@bilia.lu
Jason Dotou
Lagerarbeiter

Telefon: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: jason.dotou@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: jason.dotou@bilia.lu
Jonathan Everaert
Lagerarbeiter

Telefon: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: jonathan.everaert@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: jonathan.everaert@bilia.lu


Anne-Sophie Le Flochmoan
Koordinatorin des Zulassungsdienst
Séverine Guichard
Zulassungsdienst
Fabien Choisnet-Erard
Zulassungsdienst
Delphine Contat
Zulassungsdienst
Margot Cheny
Zulassungsdienst
Grégoire Parra
Auslieferungsplaner
Markus Heinz
Auslieferungsservice
Morgane Becker
Auslieferungsservice


Olivier François
Leiter Marketing

Telefon: +352 49 19 41-731 +352 49 19 41-731
E-mail: olivier.francois@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-731 +352 49 19 41-731
E-mail: olivier.francois@bilia.lu
Florent Ducat
Communication Officer

Telefon: +352 49 19 41-732 +352 49 19 41-732
E-mail: florent.ducat@bilia.lu

Telefon: +352 49 19 41-732 +352 49 19 41-732
E-mail: florent.ducat@bilia.lu


Laurent Mariani
Serviceleiter
Quentin Georges
Buchhalter
Florian Rondelli
Buchhalter
Paula Alves
Buchhaltungsassistentin

Verkauf

7, Rue Christophe Plantin
L-2339 Luxemburg

Kontakt

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail : bmw@bilia.lu

Öffnungszeiten

Mo - Fr: 08:30 - 19:00
Sa : 09:00 - 17:00

Kundendienst Rezeption

7, Rue Christophe Plantin
L-2339 Luxemburg

Contact

Telefon: +352 49 19 41-100 +352 49 19 41-100
E-mail: sav@bilia.lu

Öffnungszeiten

Mo - Fr : 07:00 - 19:00
Sa : 08:00 - 12:00

Teile- & Zubehörverkauf

7, Rue Christophe Plantin
L-2339 Luxemburg

Kontakt

Telefon: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail : shop@bilia.lu

Öffnungszeiten

Mo - Fr : 08:00 - 12:00 & 13:00 - 18:00

Gebrauchtwagen

7, Rue Christophe Plantin
L-2339 Luxemburg

Kontakt

Telefon: +352 49 19 41-600 +352 49 19 41-600
E-mail : premium@bilia.lu

Öffnungszeiten

Mo - Fr: 09:00 - 19:00
Sa : 09:00 - 17:00
BMW Essai

Probefahrt vereinbaren.

Hier
BMW contact

Videokonferenz Verkaufstermin

Hier
BMW afspraak

Online Servicetermin anfrage.

Hier
alt

Neuigkeiten

Mehr erfahren
Top